Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Улица Плеханова будет открыта не позднее 25 августа

О капитальном ремонте дорог в Липецке сегодня рассказал заместитель председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства Алексей Востриков.



По словам чиновника, на сегодняшний день в полном объеме завершены работы по ремонту дорожного полотна на улицах Толстого, Коммунальной, Алмазной, Юбилейной, Кривенкова и площади Коммунальной. Однако, дорожные работы в самом разгаре.

Сейчас идут работы на проспекте Мира, Петровском спуске, улицах Плеханова, Циолковского. Ждут своей очереди три участка на улице Гагарина, Лебедянский выезд, старый Елецкий выезд, кольцо Ферросплавной и участок дороги от нового Заводоуправления НЛМК до улицы Адмирала Лазарева.

- Для проведения этих работ выделены ассигнования в объеме 296 млн рублей из областного дорожного фонда, - сообщил Востриков. – На улице Плеханов идет полная смена дорожного покрытия, тротуары будут выполнены полностью в плитке. Кроме того, по просьбе департамента соцзащиты, напротив здания, в котором он располагается, будет выполнен парковочный карман.

Что же касается сроков сдачи участка дороги в самом центре Липецка, то Алексей Востриков отметил, что дожи, которые шли почти весь июль, внесли свои коррективы в планы дорожников, но тем не менее, полностью сдать объект планируется не позднее 25 августа.

Кроме того, Востриков ответил на вопрос, который мучает многих липецких автомобилистов: с какой целью были возведены приподнятые над проезжей частью островки безопасности на кольце в районе Центрального рынка.



- Раньше многие автомобилисты, видя разметку, нарушали правила дорожного движения и проезжали по островкам безопасности, что зачастую становилось причиной ДТП, - пояснил чиновник. – Сейчас возможности нарушать правила у водителей нет благодаря новым островкам. В результате, за месяц не было зафиксировано ни одного ДТП.

Весь объем капитального ремонта дорог в областном центре планируется завершить в сентябре.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц