Липецкая легкоатлетка выиграла золото чемпионата мира

Липецкая легкоатлетка Ксения Рыжова стала победительницей чемпионата мира по легкой атлетике в Москве. Рыжова выиграла золотые медали в составе женской сборной, первенствовавшей в эстафете 4х400 метров.

Результат россиянок - 3 минуты 20,19 секунды. Наши спортсменки оставили не удел своих извечных соперниц, американок, которым на этот раз досталось лишь серебро. Их результат - 3.20,41. Бронзу получила команда Великобритании (3.22,61).

Ксения Рыжова бежала на третьем этапе эстафеты. Помимо липчанки обладательницами золотых медалей стали Юлия Гущина, Татьяна Фирова и Антонина Кривошапка.

Напомним, что до эстафеты на нынешнем чемпионате мира Рыжова успела поучаствовать в соревнованиях по еще одной дисциплине - беге на 400 метров. По итогам финального забега липчанка с результатом 50,98 секунд заняла лишь 7-е место.