Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке посмеялись над распространенными речевыми ошибками

В Липецке накануне прошел День грамотности. Организаторами акции стали секретари четырех советов общественного самоуправления Октябрьского округа. Жителям города раздавали тематические листовки, содержащие полезную информацию. В них, наряду с адресами сайтов, помогающих проверить и повысить уровень своей грамотности, липчане могли найти самые распространенные ошибки, и юмористические зарисовки, сообщает пресс-служба мэрии.

Основная цель акции - привлечь внимание общества к нарушению норм устной и письменной речи, а также другим языковым проблемам современности. Как сообщили в департаменте территориального управления, большинство липчан отметили, что обязательно воспользуются информацией, предложенной в листовках.

День грамотности отмечается ежегодно 8 сентября. Именно в этот день в 1965 году открылась «Всемирная конференция министров образования по ликвидации неграмотности», итогом которой стала рекомендация обозначить его со следующего года как знаменательную дату. В Липецке праздник также станет традиционным.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц