БК «Армастек-Липецк» дважды ощипал чеховских «ястребов»

Без особых проблем липецкие баскетболисты одолели своего очередного соперника по первенству России среди команд первой лиги - команду с труднопроизносимым названием «Руна-Чеховские Ястребы» из подмосковного Чехова.

В первой игре «Армастек» одержал победу со счетом 109:66. Липчане были сильнее в каждой их четвертей матча (26:14, 29:18, 21:14, 33:20). Самым результативным в составе нашей команды стал Андрей Гришин, набравший 35 очков. На 4 очка от него отстал Антон Белов.

В повторном поединке преимущество липчан было еще более ощутимым. Хотя после первой половины игры, которая завершилась в нашу пользу – 40:32, казалось, что подмосковные баскетболисты смогут навязать борьбу «Армастеку», тем более, что вторую четверть выиграли гости 19:18. Но во второй половине встречи липецких баскетболистов было не удержать. Особенно порезвились хозяева паркета в заключительной четверти матча, о чем красноречиво говорит ее результат – 40:15. В итоге более чем уверенная победа БК «Армастек-Липецк» - 109:57.

Следующие матчи липецкие баскетболисты проведут на своей площадке 15 и 16 марта с лидером турнира ярославским «Буревестником».