Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане смогут оценить качество работы коммунальщиков

В Липецке все-таки начинается составление рейтинга управляющих компани. По данным пресс-службы горсовета, составление общественного рейтинга начинает Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Липецкой области.

Стоит отметить, что планы по созданию такого ранжира управляющих компаний в Липецке вынашиваются еще с лета прошлого года. Долгое время депутаты и общественники не могли выработать единой системы оценки качества работы коммунальщиков и критерии, по которым общественность мола бы оценить качество предоставляемых им услуг.

Опрос липчан, которые смогут оценить работу своей управляющей компании, будет проводиться с 14 по 25 декабря этого года. Именно на основе полученых данных будет составлен рейтинг УК.

Отметим, что если в начальных вариантах опросчиков были десятки вопросов, многие из которых простым жильцам были и вовсе не понятны, то теперь в анкете осталось лишь 7 вопросов, ответы на которые должны будут охарактеризовать работу управляющих компаний в целом. В частности, липчанам будет предложено оценить качество услуг УК по содержанию общедомового имущества, мест общего пользования, уборки придомовой территории, благоустройству двора, а также дать оценку реагированию на обращение граждан, раскрытию информации о деятельности организации, и отчетов об использовании средств, собираемых за предоставляемые услуги.

К участию в проведении опроса приглашаются председатели Советов многоквартирных домов Липецка. Анкету можно скачать здесь и направить по электронному адресу oklo48@mail.ru или передать при посещении Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Липецкой области по адресу: Липецк, ул.Советская, 3 ком 101.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц