Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Максима Халимончука переизбрали лидером липецких «жириновцев»

Максим Халимончук сохранил статус лидера липецких либерал-демократов. Координационный совет Липецкого регионального отделения ЛДПР в понедельник, 27 января, переизбрал Халимончука координатором. Его кандидатуру, представленную Высшим Советом партии, липецкие «жириновцы» утвердили единогласно.

Как считает вновь избранный координатор, за последние несколько лет позиции ЛДПР в области существенно усилились. Так, на выборах в Госдуму 2011 года либерал-демократы в регионе набрали около 15% - один из лучших результатов голосования за партию в стране. В том же 2011-м «жириновцы» добились успеха и на местном уровне. На выборах в областной Совет депутатов ЛДПР набрала 16,47% голосов и впервые в истории смогла сформировать свою фракцию в региональном парламенте, отмечает пресс-служба ЛРО партии.

К слову, Максиму Халимончуку 32 года. У координатора регионального отделения ЛДПР высшее образование - в 2004 году он закончил исторический факультет Липецкого государственного педагогического университета по специальности «история и политология». С марта 2010-го по декабрь 2011 года Халимончук являлся депутатом Липецкого горсовета. 4 декабря 2011-го его избрали депутатом уже областного парламента. Там главный липецкий либерал-демократ возглавил фракцию ЛДПР.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц