Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Сокольцам рассказали о капитальном ремонте МКД

В Липецке прошла очередная встреча представителей Фонда капремонта многоквартирных домов с собственниками жилья. Ответы на свои вопросы получили жители двух избирательных округов - №34 (совет общественного самоуправления «Сокол») и №35 (совет общественного самоуправления «Содействие»).

Жителям рассказали о формировании фонда капитального ремонта, критериях постановки домов в очередь на капремонт, минимальной стоимости ремонта для одного дома. Обсуждалась также работа управляющих компаний в новых условиях. От управляшек на встрече присутствовали специалисты УК «Глобус» и ООО ГУЖК «Сокол». Они разъяснили липчанам, что подразумевает строка «Содержание жилья» в платежной квитанции, и как управляющая компания использует средства, поступившие от жителей по данной статье.

- На мой взгляд, такой формат взаимодействия достаточно эффективен, - считает вице-мэр Липецка Анна Шамаева. - Жители могут оперативно получить ответы на важные для них вопросы. Рассчитываем, что подобные встречи станут традиционными, ведь помимо капитального ремонта здесь можно будет обсудить и другие актуальные для людей темы – спорта, образования, благоустройства, транспорта.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц