ХК «Липецк» проиграл «Динамо» в овертайме

Весьма упорным выдался предпоследний матч липецких хоккеистов в регулярном чемпионате ВХЛ в подмосковной Балашихе с местными динамовцами. Несмотря на то, что липчане уже давно лишились всех шансов на попадание в плей-офф, они не собирались отбывать номер, и были вознаграждены за это добытым очком.

Первый период прошел при ощутимом преимуществе хозяев площадки. Самый реальный шанс открыть счет был у форварда бело-голубых Дениса Косянчука, который на 15-й минуте выкатывался один на один с голкипером липчан Антоном Кислицыным. Но наш вратарь сыграл выше всяких похвал.

Главные события основного времени матча развернулись во второй двадцатиминутки. На 23-й минуте динамовец Артем Федоров открыл счет в матче. Спустя четыре минуты хозяева усилиями Владимира Короткова удвоили свое преимущество. Однако подопечных Валерия Олейника такое развитие событий явно не смутило. На 29-й минуте защитник красно-желтых Александр Медведев разящим броском завершил усилия своих партнеров, при розыгрыше большинства. Еще через две с половиной минуты Михаил Васильев уже при игре в равных составах сравнял счет.

Третий период прошел в обоюдных атаках. Динамовцы пытались добыть победу в основное время матча. Липчане же стремились прервать печальную серию из пяти поражений подряд. В итоге и те и другие остались при своих, то есть ни с чем. Но на последней минуте основного времени игры произошел эпизод, повлиявший на окончательный исход матча. За задержу соперника руками был удален защитник ХК «Липецк» Иван Груздев.

Численное преимущество подмосковные хоккеисты реализовали уже в дополнительное время. На 51-й секунде овертайма Александр Будкин поразил ворота Кислицына и установил итоговый результат – 3:2 – в пользу «Динамо».

Свой последний матч в дебютном сезоне в ВХЛ ХК «Липецк» проведет 24 февраля в Краснодаре с местной «Кубанью».