Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Белгороде арестован мужчина, справивший нужду на «Вечный огонь»

В Белгороде арестован житель Новосибирской области, перепутавший мемориальный комплекс "Вечный огонь" с общественным туалетом. За осквернение памятника мужчина может получить до 5 лет тюрьмы.

Инцидент произошел в центре Белгороде 3 апреля. Пьяный молодой человек справил нужду на мемориал, после чего спокойно вернулся в компанию своих приятелей. При этом, омерзительный поступок был совершен на глазах многочисленных прохожих, которые не смогли остаться равнодушными и сообщили о поступке мужчины в полицию.

Все произошедшее было зафиксировано камерой видеонаблюдения, благодаря чему полицейские быстро нашли и задержали осквернителя памятника. Он вместе с дружками находился неподалеку от места происшествия.

Как оказалось, мужчина не так давно приехал в Белгород из города Бердск, что в Новосибирской области. Он не имел в городе ни постоянного места жительства, ни регистрации, но в течение месяца умудрился совершить несколько административных нарушений.

В отношении задержанного 26-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц