Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Лучший земский доктор страны работает в Добринском районе

Участковый врач-терапевт Добринской межмуниципальной районной больницы Надежда Дарьина стала лауреатом премии Национальной медицинской палаты в номинации «Лучший земский доктор». Награду она получила в Москве в ходе торжественной церемонии на 3-м съезде крупнейшего российского объединения медработников, сообщает пресс-служба областной администрации.

Надежда Дарьина работает в сфере здравоохранения более 33 лет. И все это время – в Добринской больнице. Имеет высшую квалификационную категорию врача-терапевта. На соискание премии Надежда Алексеевна была выдвинута Ассоциацией медицинских работников Липецкой области за достижения в лечебной и профилактической работе. Премия Национальной медицинской палаты для медработников, профессиональных медицинских объединений и представителей СМИ учреждена в этом году. По словам учредителей, вручение премии станет возможностью не только вернуть доверие медицинским работникам, но и привлечь внимание к необходимости решения проблем, которые сейчас есть в медицине. Именно поэтому награждены те, кто работает в самых проблемных точках здравоохранения.

В конкурсе на соискание премии приняли участие представители 67 регионов России - всего более 440 человек. Награду присуждали по нескольким номинациям. Для медиков - это «Карьера», «Земский доктор», «Мой наставник», «Мой врач», «Почему я хочу стать врачом». Для представителей профессиональных общественных медицинских организаций - «Право на защиту», «Территория взаимодействия», «Наш маяк». Представители СМИ также получили награду, так как именно средства массовой информации рассказывают людям о тех, кто каждый день борется за жизнь больного, именно СМИ могут помочь врачам убедить людей вести здоровый образ жизни и своевременно обращаться к специалистам. Номинации для журналистов - «Диагноз», «Врач под защитой», «Профессия – врач».

В рамках работы съезда, в котором также принимают участие руководители Ассоциации медицинских работников Липецкой области, пройдут три "круглых стола": «Возможности саморегулирования медицинского сообщества в современных условиях», «Проблемы развития сельской медицины», «Проблемы молодых врачей».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: