Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

1 июня покататься на каруселях можно будет со скидкой

Полувековой юбилей 1 июня отмечает Быханов сад в Липецке. Основанный ещё в ХVIII веке, 1964 году он получил статус парка культуры и отдыха. Носил названия «Юность», парк имени Валентина Скороходова. В 1993 году парку вернули название «Быханов сад». В 2008 году стал «Особо охраняемой природной территорией местного значения».

Сегодня «Быханов сад» является одним из уникальных уголков природы, который расположился в центре Липецка. В настоящее время в парке созданы условия для семейного отдыха и досуга: проводятся детские развлекательные программы и праздники, организуются народные гуляния и концерты. Большим спросом у горожан пользуются аттракционы, на которых могут покататься и взрослые, и дети.

Дата юбилея совпала с Днем защиты детей, поэтому 1 июня парк «Быханов сад» приглашает липчан и гостей города на праздник «Протяните руки детству». Как сообщили в департаменте культуры администрации Липецка, в этот день с 10.00 до 21.00 будут действовать скидки на билеты для всех аттракционов. Кроме того, пройдут конкурс рисунков на асфальте, парад детских украшенных колясок, игровая и спортивная программы. В 19.00 начнется концерт с участием детских коллективов художественной самодеятельности и Липецкого ансамбля народной песни «Зень» им. В.Н. Владимировой, сообщает пресс-служба мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц