Липчанин Кирилл Фокеев перестрелял своего именитого отца

Весьма успешно выступил на завершившихся в венгерском городке Сарлоспуште чемпионате и первенстве Европы по стендовой стрельбе весьма успешно выступил липчанин Кирилл Фокеев.

В дисциплине дабл-трап юниорская сборная России в состав которой помимо Фокеева вошли ростовчане Михаил Слепушкин и Вячеслав Юхименко. Наши молодые стрелки в сумме выбили 404 очка, намного опередив команды Великобритании – 387 и Италии – 380 очков.

В индивидуальном зачете Кирилл Фокеев показал лучший результат в квалификации, разбив 139 тарелочек из 150. Однако в финальной стадии, куда отобрались шесть лучших стрелков по итогам квалификации, Кирилл занял лишь третье место. Победителем первенства стал мальтиец Натан Ли Шереб, втрое место занял Джеймс Дедман из Великобритании.

А вот именитый отец Кирилла – чемпион мира Виталий Фокеев так и не добрался до пьедестала почета в индивидуальном зачете. В квалификации он выбил всего 137 мишеней из 150 и лишь в перестрелке еще с двумя спортсменами сумел завоевать путевку в финал.

Но в финале Фокеев-старший не преуспел, заняв лишь пятое место. Чемпионом Европы стал британец Стивен Скотт из Великобритании, опередивший на одно очко Василиля Мосина из Казани. Третье место занял итальянец Марко Инноченти. В командных соревнованиях россияне не выступали.