Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Крым из Липецка скоро можно будет добраться на поезде

Из Липецка в Крым в скором времени можно будет добраться на поезде. В августе открывается прямой железнодорожный маршрут из Москвы в Симферополь через Керченскую паромную переправу.

Как пишут «Известия», планируется, что поезд будет совершать остановки в Рязани, Липецке, Воронеже, Ростове-на-Дону. Стоимость билетов составит от 2,8 тысяч до 5,2 тысяч рублей. Предположительно, из Москвы поезд будет отправляться вечером (в 19.50).

Ранее, 21 июня, в областном центре открыли прямое автобусное сообщение с Крымом. Билет из Липецка в Ялту стоит 2837 рублей. В эту сумму входит не только проезд по России, но и переправа на пароме на Крымский полуостров. До конечного пункта автобус преодолевает расстояние в 1483 км.

По пути автобус останавливается в Воронеже, а затем через каждые 200 км. Маршрут проходит через главные курортные города Крыма - Керчь, Феодосию, Алушту и Симферополь. Комфортабельные автобусы отправляются от автовокзала Липецка в 8 час. 40 мин., из Ялты в 17 час. 00 мин. с регулярностью работы маршрута – через день.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц