Липецкие бегуны завоевали две золотых медали на первенстве России по легкой атлетике

На проходящем в эти дни первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов до 23-х лет нет равных липецким бегунам. Забег на 100 метров выиграл 20-ти летний липчанин Денис Огарков. Попутно с завоеванием золотой медали, наш земляк повторил рекорд Липецкой области – 10,37 секунд, который принадлежит участнику…Зимней Олимпиады в Сочи Максиму Мокроусову. В последние годы Максим выступает в бобслее, а ведь когда-то подавал большие надежды в легкоатлетическом спринте.

Почин Огаркова поддержал его ровесник Никита Углов. Никита обогнал всех своих соперников на дистанции 400 метров, показав результат 45,97 секунд, и также, как и Денис, завоевал золотую медаль.