Хоккейный клуб «Липецк» проиграл «Славутичу» в повторном матче

Липецкие хоккеисты не смогли дважды подряд совладать с чемпионом РХЛ смоленским «Славутичем». Если в первом поединке победа была на стороне нашей команды – 3:1, т в повторной игре с точно таким же счетом победили гости.

Смоляне повели уже в дебюте матча после точного броска Антона Хало на 5-й минуте. В начале второго периода новичок красно-желтых Исаак Валицкий восстановил равенство. Этот юркий нападающий прибыл в наш клуб из выступающего в КХЛ екатеринбургского «Автомобилиста». Напомним, в конце июля липчане заключили договор о сотрудничестве с уральским клубом на предстоящий сезон. Екатеринбуржцы уже отрядили в Липецк целую пятерку своих хоккеистов, включая и Валицкого, которые по различным причинам пока не могут закрепиться в клубе из КХЛ.

Незадолго до окончания второй двадцатиминутки Владислав Калин вновь вывел «Славутич» вперед. А точку в матче поставил незадолго до финальной сирены нападающий гостей Сергей Аркадьев, наказавший липчан за нерасторопную игру при обороне собственных ворот – 3:1 – вполне закономерная победа «Славутича».

Следующий контрольный поединок ледовая дружина Андрея Лунева проведет также во Дворце Спорта «Звездный». 18 августа к нам пожалует самый принципиальный соперник за всю историю липецкого хоккея – воронежский «Буран».