ХК «Липецк» по всем статям проиграл «Тамбову»

Хоккейный клуб «Липецк» видимо не извлек уроков из тяжелейшей игры накануне, за что и поплатился чувствительным поражением. На 12-й минуте первого периода счет открыл нападающий тамбовчан Максим Кузнецов. Однако еще до перерыва Азат Шарипов восставил статус-кво. В середине второго периода Илья Федосов вывел хозяев вперед. Все попытки липчан отыграться до конца второй двадцатиминутки успеха не имели.

В третьем периоде тамбовчане ушли в глухую оборону, пытаясь поймать наших хоккеистов на контратаке. И на 51-й минуте такая тактика сработала – Илья Федосов оформил дубль. На 53-й минуте в ворота ХК «Липецк» был назначен буллит, и герой матча 19-й летний Федосов переиграл стража ворот «Желто-красных» Сергея Летуновского, отправив шайбу под перекладину. После этого стало ясно, что липчанам в этом матче уже не отыграться. Наши хоккеисты, смирившись с поражением попросту доигрывали матч. За три с половиной минуты до финальной сирены Лев Цветков забросил пятую шайбу в ворота ХК «Липецк». Лишь на последней минуте игры нападающий липчан Дмитрий Беляков сумел подсластить горечь поражения для нашей команды – 5:2 – закономерная победа ХК «Тамбов».