Хоккейный клуб «Липецк» во второй раз за неделю обыграл «Тамбов»

29 июля в ледовом комплексе райцентра Усмань липецкие хоккеисты провели свой второй контрольный матч перед сезоном 2013-2014. Соперником дружины Андрея Лунева вновь, как и неделей ранее, был ХК «Тамбов». Правда, на этот раз регламент матча носил общепринятый характер – 3 периода по 20 минут чистого времени (напомним, в первой встрече команды играли 3 периода по 30 минут грязного времени).

С первых минут матча место в воротах ХК «Липецк» занял новичок Юрий Петров, в прошлом сезоне защищавший цвета еще одного клуба ВХЛ альметьевского «Нефтяника». Первый период матча выдался безголевым. Но уже в самом начале второй двадцатиминутки капитан красно-желтых Андрей Абрамов поразил ворота тамбовчан. Гости смогли отыграться на 38-й минуте, когда имели двойное численное преимущество. С броском Артура Гарипова, Павел Сучков, заменивший к тому времени в «рамке» Петрова, справиться не смог.

На 1-й-минуте уже липчане наказали гостей за грубость. Правд, когда забивал нападающий красно-желтых Алексей Симонженков, команды играли 5 на 4. На 53-й минуте тамбовчане вновь восстановили равенство в счете, благодаря точному броску Алексея Коблова. И все-таки довести игру до овер-тайма, а там, глядишь и до серии буллитов тамбовским хоккеистам не удалось. За 2 минуты до окончания третьего периода Александр Буйницкий забросил третью шайбу в ворота Артема Гвоздика и принес липчанам непростую победу – 3:2.

30 июля там же в Усмани ХК «Липецк» примет уже представителя ВХЛ, хоккейный клуб «Рязань».