Хоккейный клуб «Липецк» вышел в лидеры Кубка «Дизеля»

В Пензе продолжается предсезонный хоккейный турнир Кубок «Дизеля». После победы в стартовом матче над воронежским «Бураном», липецкие хоккеисты положили на лопатки и своего второго соперника – ХК «Саров» из одноименного города Нижегородской области. После поражения в первом туре от хозяев турнира, хоккеистам «Сарова» для продолжения борьбы за главный приз необходима была только победа над липчанами, пусть даже не в основное время, а в овер-тайме или в серии буллитов. Но красно-желтые не доставили сопернику такого удовольствия.

Счет в первом периоде открыл нападающий ХК «Липецк» Константин Колесников, вовремя откликнувшийся на выверенную передачу Александра Сорокина. Фамилия Колесникова одиноко красовалась на табло пензенского Дворца Спорта «Темп» до середины третьего периода, пока один из самых опытнейших игроков нашей команды Вадим Аверкин не удвоил результат. Тем самым Вадим огорошил своего родного отца, который является главным тренером ХК «Саров». В саамом конце третьего периода хоккеистам из Нижегородской области удалось отыграть одну шайбу, но на большее у них не хватило ни сил, ни времени – 2:1 – вторая подряд победа ХК «Липецк».

Во втором матче дня хозяева турнира хоккеисты пензенского «Дизеля» одолели в серии штрафных бросков «Буран» - 2:1. В турнирной таблице лидирует «Липецк», набравший 6 очков из 5-ти возможных, на втором месте расположился «Дизель», в активе которого на одно очко меньше. У «Бурана» - 1 очко, у ХК «Саров» - 0. Таким образом, независимо от результатов заключительного тура, в котором липчане встретятся с «Дизелем», подопечные Андрея Лунева уже обеспечили себе участие в поединке за 1-е место, где им предстоит скрестить клюшки с хоккеистами все того же «Дизеля» (таков уж, регламент турнира. Прим. ред.).