Липецкие хоккеисты «ощипали» «Сокол»

В матче очередного тура чемпионата ВХЛ хоккейный клуб «Липецк» встречался в Красноярске с местным «Соколом».

В первом периоде больше преуспели гости. На 11-й минуте счет открыл Андрей Воронков. Три минуты спустя капитан липчан Евгений Штайгер удвоил результат. Красноярские хоккеисты смогли отыграть одну шайбу, когда имели на одного игрока больше. В этот момент штраф в составе ХК «Липецк» отбывал Александр Никульников.

В начале второй двадцатиминутки Александр Буйницкий восстановил преимущество липчан в две шайбы. После третьего пропущенного броска голкипер «Сокола» Эмиль Сафин покинул площадку, а его место в воротах занял Виталий Евдокимов. Но и он не долго оставался «сухим». На 29-й минуте нападающий ХК «Липецк» Константин Колесников реализовал численное преимущество и довел счет на табло до 4:1 в пользу нашей команды.

Но «соколы» и не думали сдаваться. Спустя две с половиной минуты бросок Виталия Аникеева застал врасплох вратаря липчан Максима Проничева. А за 32 секунды до окончания второго периода Евгений Исаков и вовсе сократил разрыв в счете до минимума.

В начале третьего периода подопечные Валерия Олейника сполна вернули должок хозяевам льда в виде трех подряд заброшенных шайб. На 43-й минуте Вадим Аверкин реализовал численное преимущество. Две минуты спустя шестую шайбу в ворота «Сокола» отправил Андрей Максименко. А вскоре, когда липецкие хоккеисты играли в меньшинстве, отличился юркий Алексей Скабелка.

На этом избиение «сокольцев» не закончилось. На 55-й минуте Филипп Святына, не встречая особого сопротивления защитников соперника, в восьмой раз зажег красный свет за воротами красноярцев.

Лишь на последней минуте игры, хоккеисты «Сокола» усилиями Андрея Анкудинова подсластили горькую пилюлю поражения – 8:4 – убедительная победа ХК «Липецк».

Следующий матч наши хоккеисты проведут 14 октября в Липецке со своим самым принципиальным соперником на протяжении многих лет воронежским «Бураном».