ХК «Липецк» начал новый сезон в ВХЛ с убедительной победы

Весьма уверенно стартовали липецкие хоккеисты во втором для себя чемпионате ВХЛ. В первом матче турнира красно-желтые переиграли ХК «Саров» из Нижегородской области – 4:0

Счет открыл лучший бомбардир прошлого сезона в составе липчан Андрей Воронков, реализовавший численное преимущество на 17-й минуте игры. Основные же события в матче развернулись в первой половине второй двадцатиминутки. Удвоил преимущество хозяев площадки Михаил Васильев, грамотно подставив клюшку под бросок Ивана Груздева. Вскоре многоопытный Вадим Голубцов, поигравший во многих клубах КХЛ и ВХЛ, в третий раз зажег красный свет за воротами «Сарова». На 27-й минуте Альберт Вишняков отправил четвертую шайбу в ворота гостей. После этого тренерский штаб «Сарова» заменил вратаря Алексея Берестнева, который большую часть предсезонки провел в ХК «Липецк», но незадолго до начала сезона перебрался в Саров. Ему на смену вышел Максим Аляпкин.

Учитывая, как развивались события в матче, в тот момент никто из многочисленных зрителей, пришедших во Дворец спорта «Звездный» и подумать не мог, что больше заброшенных шайб в игре они не увидят. Хотя моментов для взятия ворот хватало. Так в середине третьего периода липчане играли впятером против троих соперников, но отправить очередную шайбу в ворота гостей так и не сумели. Финальная сирена зафиксировала уверенную победу ХК «Липецк» - 4:0

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Липецк» Андрей Лунев остался доволен игрой своих подопечных:

- Добились того результата, на который рассчитывали, сумели забросить в ворота соперника, и в то же время сами не пропустили.

Наставник ХК «Саров» Игорь Аверкин, кстати, отец нападающего липчан Вадима Аверкина, сухо констатировал, что его команда потерпела закономерное поражение.

- У нас не получилось ничего, соперник полностью переиграл нашу команду.

Давать оценку игре своего сына Аверкин старший отказался, заявив, что раз Вадим играл в составе «Липецка», значит и прокомментировать его игру уместнее тренеру липчан.

Следующий матч наша команда проведет также под сводами «Звездного». 11 сентября соперником липецкой ледовой дружины станет ХК «Рязань».