Баскетболисты вернулись из Курска с нулем

БК «Липецк» проиграл оба матча в Курске местному «Динамо-Политеху».

Причем поражение в первой игре еще долго будет сниться Павлу Брыкалову и его команде в кошмарных снах. Липчане потерпели самое крупное поражение в сезоне, уступив 58:82. Уже после первой четверти хозяева вырвались вперед на 11 очков, а к большому перерыву преимущество курян выросло до 22-х баллов.

Во втором матче у липчан был шанс «зацепиться». Перед последним игровым отрезком гости проигрывали всего одно очко - 55:56, но решающую четверть провалили - 12:23.

В турнирной таблице липецкая команда занимает 8-е место и 24-25 ноября принимает одного из лидеров - занимающий второе место «Волжанин-ГЭС» из Волжского.

ДИНАМО-ПОЛИТЕХ - БК ЛИПЕЦК - 82:58 (22:11, 23:12, 18:13, 19:22).
БК «Липецк»: Гаташов-15, Янютин, 13. Кушнаренко-9, Абрамушкин-8, Рязанцев-6, Приматов-4, Гулин-3, П. Александров-0.