БК «Липецк» не взял Казань

БК «Липецк» потерпел поражение во втором матче в Казани от дубля местного УНИКСА - 67:75.

К большому перерыву преимущество хозяев измерялось уже 14-ю очками. В третьей и четвертой четверти липчане отыграли несколько очков - 19:15 и 19:17, но кардинально на исход поединков это повлиять не могло.

Лучшим у липчан был Роман Гаташов, набравший 18 очков.

Напомним, что в первой игре липецкие Гулливеры были биты почти с таким же счетом - 64:75. Таким образом надежды генерального директора клуба Сергея Тищенко выиграть хотя бы один матч у дублеров «УНИКСА» не сбылись. Из-за чего «Липецку», который занимает 11-ю строчку, на финише чемпионата будет сложно выполнить задачу финишировать в первой «десятке». Из трех оставшихся соперников двое входят в группу лидеров.

УНИКС-2 (КАЗАНЬ) - БК ЛИПЕЦК - 75:67 (25:16, 18:13, 15:19, 17:19).
БК «Липецк»: Гаташов-18, Гулин-16, П. Александров-10, Скворцов-10, Гришин-7, Кушнаренко-4, Ладик-2. Островский-0, А. Александров-0.