«Индезит» не смог дважды подряд обыграть «Ленинградку»

После вчерашней триумфальной победы на тай-брейке над питерскими волейболистками, на этот раз липчанки также в пяти партиях вынуждены были уступить соперницам.

Первая партия осталась за хозяйками паркета – 25:22. Второй сет прошел уже с преимуществом нашей команды и завершился победой «Индезита» 25:20. И в третьей партии подопечные Геннадия Александровича переиграли своих соперниц - 25:22.

Волейболистки «Индезита» были очень близки к тому, чтобы одержать победу и в четвертой партии, а с ней и в матче, но в самой концовке у девчат сдали нервы и они, выигрывая 23:21, проиграли четыре розыгрыша подряд и в итоге уступили – 23:25.

Судьба противостояния липецких и петербуржских волейболисток вновь, как и накануне решалась на тай-брейке. Но если в первой встрече успех в своеобразной волейбольной лотерее сопутствовал липчанкам, то на этот раз более собранными в решающие мгновенья игры оказались хозяйки паркета – 15:10.

Несмотря на поражение «Индезит» сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице. Липчанки на 3 очка опережают, идущую следом красноярскую «Юность» и на 4 «Ленинградку».

Следующие матчи «Индезит» проведет у себя дома 14 и 15 апреля с ВК «Воронеж».