Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Владелец трехэтажного особняка украл у ЛГЭК воды на 2 млн рублей

Хозяин частного многоквартирного дома на улице Минина заплатит Липецкой городской энергетической компании более 2 млн рублей за незаконное подключение к системе водоснабжения.

Трехэтажный особняк появился на улице Минина на месте небольшого частного дома в начале 2013 года. Владелец жилища до сих пор не заключил с ЛГЭК договор о присоединении к сетям холодного водоснабжения. Между тем, внутри особняка идут отделочные работы, и строители активно расходуют воду.

На прошлой неделе энергетики отключили дом от коммуникации и опломбировали оборудование внутри канализационного колодца. Однако повторное обследование показало, что пломба сорвана, а особняк снова самовольно подключили к сети. Специалисты компании еще раз ограничили подачу воды. Нарушителя обязали заплатить за весь срок незаконного пользования сетями (792 дня), исходя из пропускной способности водопроводной трубы.



Как отметил исполнительный директор АО «ЛГЭК» Сергей Коваль, воровством воды грешат не только обычные граждане, но и хозяева автомоек, саун, офисов. В итоге страдают все липчане. Потери закладываются в тариф, что приводит к увеличению коммунальных платежей.

Работу по обнаружению бездоговорного потребления водных ресурсов ЛГЭК ведет на постоянной основе. О незаконных врезках липчане могут заявить в диспетчерскую службу по телефону 075, сообщает пресс-служба компании.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц