Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

ЛГЭК остался без генерального директора

Генеральный директор АО «ЛГЭК» Александр Парий ушел в отставку. В своем заключительном выступлении перед топ-менеджментом энергетической компании Парий рассказал о задачах, которые удалось выполнить за время его руководства предприятием.



Александр Парий занял пост гендиректора ЛГЭК в декабре 2011 года. На тот момент компания избрала сценарий эффективного развития предприятия, начали внедряться направления, которые раньше отсутствовали. В частности, на предприятии сформировали проектный офис, усовершенствовали работу лаборатории контроля качества вод, стали предлагать услуги энергоаудита и многое другое.

На федеральном уровне ЛГЭК инициировал создание системы бенчмаркинга по ресурсоснабжению. В тот же период задолженность энергетической компании перед Европейским банком реконструкции и развития сократилась почти вдвое: с миллиарда до 537 миллионов рублей. Также были полностью урегулированы вопросы долговых и финансовых отношений с «Квадрой».

Как сообщили в пресс-службе АО «ЛГЭК», полномочия генерального директора возложены на Сергея Коваля. Ранее Коваль занимал должность исполнительного директора предприятия.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц