Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Российскому Детскому Фонду не удается собрать деньги в Липецкой области

Неудачу терпит начинание Липецкого регионального отделения Российского детского фонда по сбору средств на аппарат для мониторинга сердца. Аппарат необходим для пациентов Липецкой областной детской больницы.
Об этом нашему корреспонденту рассказала председатель регионального отделения Вера Жданова.
«В Липецкой областной детской больнице сейчас есть подобный аппарат. Однако это старая модель. Деньги на новый стоимостью 110 тысяч рублей мы начали собирать еще с мая этого года. Пока собрали только 37 тысяч, и это несмотря на то, что мы постоянно рассылаем письма с просьбами, звоним, широко используем СМИ» - рассказала Вера Жданова.
По ее словам, причина такого отношения заключается в том, что сейчас в области действует большое число различных благотворительных организаций.
«Были прецеденты, когда организация появлялась лишь для того, чтобы собрать денег. Многие люди недоверчиво относятся к самому понятию »фонд«. Кроме того, нет поощрительной политики по отношению к предпринимателям, жертвующим деньги. У нас в стране не введено никаких государственных наград, орденов за благотворительность. Со своих пожертвований люди платят налоги», - рассказала Вера Жданова.
Деньги на аппарат для мониторинга сердца жертвовали в основном коммерческие организации: ЗАО Мясокомбинат «Данковский», Липецкий завод «Центролит», Автоколонна 1414, ОАО «Бахус», Липецклифт. Некоторые лица, также оказавшие материальную помощь, пожелали остаться неизвестными.
«Остается рассчитывать на гранты в следующем году. Как, например, в этом году мы выиграли грант на 1 миллион 200 тысяч рублей. В октябре следующего года нам исполнится 20 лет. Наш юбилейный год мы хотели бы провести, сделав как можно больше хорошего для детей. С 1 января мы начинаем новый благотворительный марафон »Пусть каждый день наполнится добром«. Надеемся, что как можно больше людей присоединится к нам», - поделилась Вера Жданова.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц