Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецк хотят переименовать в ПетраГрад

Очередная экзотическая инициатива появилась на «Портале неравнодушных». Участник проекта Сергей Власов предложил переименовать Липецк в ПетраГрад.

- Как известно, город Липецк был основан в 1703 году по указу Петра I, - привел аргументы в пользу своей идеи Власов. - Много лет, столетий мы прославляем Петра I, поставили прекрасный памятник государю, назвали в его честь площадь. В общем, вся жизнь города связана с именем Петра I.

Предложение липчанина вызвало бурную дискуссию на портале.

- Идея, может, и хорошая, но чем нынешнее название города не устраивает? – Удивился пользователь Игорь Ананьев. - Здесь больше минусов, чем плюсов. Петр I основал множество городов, и что теперь… их нужно все начать переименовывать?

- Только представьте, сколько предстоит работы, начиная от административных инстанций, заканчивая простыми гражданами, которым нужно будет менять все документы (паспорт, документы на собственность и т.д.), - написала участница проекта под ником Ирина Ирина. - Бредовая затея.

Отметим, что необычные инициативы публикуются на «Портале неравнодушных» регулярно. Так, на прошлой неделе пользователь портала Мария Платонова предложила поставить в Липецке памятник умершей от рака певице Жанне Фриске.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц