Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие депутаты попробовали сдать нормы ГТО

В прошедшие выходные на стадионе «Янтарь» состоялся фестиваль «ГТО – возрождение традиций» среди государственных служащих Липецкой области. Участие в нем приняли и работники Липецкого областного Совета депутатов. Команду регионального парламента лично возглавил председатель облсовета Павел Путилин. В фестивале также принял участие заместитель председателя Василий Мурузов.

Начался спортивный праздник с километровой пробежки. Старт забегу дал председатель областного Совета депутатов Павел Путилин. А возглавляли бегунов известные липецкие спортсмены, участники Олимпийских игр Вера Почитаева, Наталья Рощупкина и Максим Мокроусов.

- Я вообще не понимаю, зачем надо было отменять ГТО. Это был прекрасный способ поддерживать себя в хорошей физической форме, - отметил на фестивале Павел Путилин. - Я посмотрел нормативы и, думаю, смог бы выполнить нормы, рассчитанные на более молодую возрастную группу.

Участники фестиваля проходили испытания в видах, которые включены во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Это: бег на дистанции один километр, подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места, так называемый «пресс» - поднимание туловища из положения лёжа на время (на выполнение упражнения отводится 30 секунд), наклон вперёд из положения стоя.

В рамках фестиваля также проводились командные соревнования по различным дисциплинам, таким как петанк, кёрлинг, фрисби (летающие тарелки) и эстафета. А все желающие могли попробовать себя в экзотическом виде спорта – ролиболе, представляющим собой смесь ушу, тенниса и танца, испытать свои силы в хоккей на траве и забытом русском развлечении – «городках».

Председатель регионального парламента Павел Путилин попробовал свои силы на разных площадках: хоккей на траве, кёрлинг и мастерски управлялся с битой в игре «городки» - выбил все фигуры, сообщает пресс-служба облсовета.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц