Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецк потратит на капремонт дорог 274 млн рублей

Дорожный капремонт в 2015 году затронет 19 объектов в Липецке, сообщил в понедельник, 29 июня, заместитель председателя городского департамента транспорта, дорог и благоустройства Алексей Востриков.

Среди участков, на которых планируется поменять асфальт, - кольца на пересечении улиц Металлургов – 9 Мая и Циолковского – Неделина, улицы Зои Космодемьянской, Лутова, Котовского, Патриса Лумумбы, Неделина, Катукова, Я. Берзина, Папина, Водопьянова, Металлургов. Общий объем финансирования составляет более 274 млн рублей. Основная часть этих средств выделена из территориального дорожного фонда.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в текущем году продолжится комплексное благоустройство улиц. При проведении работ в частном секторе впервые применят армогрунт. Так называют вид геосетки, который используется в качестве армирующей прослойки в грунтовых конструкциях на слабом основании.

Как рассказал Алексей Востриков, на текущий ремонт и содержание автомобильных дорог в Липецке в 2015-м потратят около 70 млн руб, на содержание ливневой канализации – более 10 млн.

На благоустройство областного центра выделен 671 млн рублей. На эти деньги, в частности, планируется высадить цветы на площади 15,5 тысяч кв м и почти 500 деревьев на улицах Терешковой, Папина, Я.Берзина, Шкатова, Космонавтов. Также во всех районах Липецка будут спилены 1 690 аварийных деревьев.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц