Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Плату за освещение дворов могут убрать из ОДН

Липецку необходимо строительство новых сетей внутриквартального и дворового освещения, чтобы в перспективе уйти от подключения наружных светильников к многоквартирным домам. Такую рекомендацию высказали в четверг, 14 апреля, в ходе выездного заседания депутаты постоянной комиссии горсовета по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству.

Основной темой заседания стала деятельность МКП «Липецкгорсвет». По мнению народных избранников, муниципальное предприятие в целом работает успешно, однако ему еще есть куда расти. Так, директор «Липецкгорсвета» Валерий Кузбаев рассказал, что в настоящее время областной центр недоосвещен – на его улицах пока горят только около 22 тысяч светильников. При этом норма для города с населением в полмиллиона человек, каковым является Липецка, составляет около 25-30 тысяч светильников.

По предварительным расчетам, городу требуется еще более 200 километров сетей наружного освещения, в том числе для почти 300 улиц частного сектора. Депутаты рекомендовали администрации Липецка разработать необходимую проектно-сметную документацию и поэтапно выделять необходимые на ее воплощение деньги. Как отмечает пресс-служба горсовета, это позволит решить сразу несколько задач. В частности, горожане будут избавлены от необходимости оплачивать свет во дворах из своего кармана.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц