Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Личном кабинете липчане могут получить информацию о страховщике по формированию пенсий

В «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда России открыт дополнительный сервис, который позволяет в один клик получить информацию об организации (страховщике), в которой вы формируете свои пенсионные накопления. Знать своего страховщика по формированию пенсионных накоплений важно: именно он будет выплачивать накопительную пенсию, его надо указывать в заявлении о смене страховщика.
Напомним, что страховщиком может выступать или Пенсионный фонд Российской Федерации, или негосударственный пенсионный фонд. Если вы выбираете для управления своими пенсионными накоплениями частную управляющую компанию, то вашим страховщиком все равно остается ПФР.
Если ваш страховщик ПФР, в новом разделе вы увидите название управляющей компании, в доверительное управление которой переданы ваши пенсионные накопления, и их сумму с учетом результата инвестирования. Если ваш страховщик негосударственный пенсионный фонд, вы увидите его название и номинал ваших пенсионных накоплений, переданный данному НПФ.
Напомним, все услуги и сервисы, которые предоставляет ПФР в электронном виде, объединены в один портал– es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц