Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области разработали «Территориальную схему обращения с отходами»

В Липецкой области разработана и утверждена «Территориальная схема обращения с отходами». Документ разработан управлением ЖКХ Липецкой области.
Территориальная схема один из основных документов региона, на основе которого предусматривается стратегическое планирование обращения с отходами, определяется система организации по сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению (хранению и захоронению) отходов в Липецкой области.
Данная схема включает все этапы движения отходов от контейнера до мест обработки, содержит информацию о количестве отходов, местах сбора, способах обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения.
Схема определяет перспективы развития отрасли по обращению с отходами до 2026 года.
Запланировано строительство предприятий глубокой переработки отходов кластерного типа в рамках инвестиционных программ. А по мере ввода в эксплуатацию новых объектов будут проводиться мероприятия по закрытию и рекультивации старых.
Разработана электронная модель территориальной схемы обращения с отходами и размещена на сайте управления ЖКХ Липецкой области gkhlipetsk.ru. там же можно найти и сам текст территориальной схемы.
В настоящее время готовится документация для проведения конкурсного отбора региональных операторов. Напомним, что региональные операторы по обращению с отходами должны начать работу с 1 января 2017 года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц