Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области по горячим следам раскрыто убийство пенсионера

В Липецкой области по факту смерти 89-летнего жителя села Бредихино Краснинского района возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Тело мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в его собственном доме, Благодаря слаженной работе следственно - оперативной группы в короткие сроки установлен подозреваемый в смерти пенсионера.
Тело пенсионера 1 ноября обнаружила соцработник, которая навещала его два раза в неделю. Она и обратилась в правоохранительные органы. При внешнем осмотре на теле пенсионера имелись колото-резаные раны ног. В доме пенсионера был беспорядок, выставлены стекла. Понадобилось несколько часов, что бы установить лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался ранее судимый за угон автомобиля 27-летний сосед потерпевшего.
По данным следствия, подозреваемый вечером 31 октября в поисках спиртного выставил окно в доме одиноко проживающего пенсионера и, проникнув внутрь, потребовал от хозяина алкогольные напитки. Угощения непрошеному гостю показалось мало, но пенсионер в добавке ему отказал. В ходе конфликта подозреваемый жестоко избил его, нанеся удары кулаками и деревянной шваброй, в том числе и в область головы. После чего взял нож и ударил им по ногам хозяина дома, повредив артерию. Забрав денежные средства и личные вещи пенсионера, подозреваемый с места происшествия скрылся. Согласно выводам судмедэкспертов, смерть потерпевшего наступила в результате острой кровопотери.
При первых же допросах подозреваемый признался в содеянном. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначен ряд судебных экспертиз.
Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц