Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке посетители торгового центра смогут узнать, есть ли у них диабет

15 ноября с 11.00 до 13.00 в ТРЦ «Армада» (ул. П. Смородина, д.13а) состоится массовая профилактическая акция «Диабет. Узнай вовремя!»
В рамках акции все желающие посетители торгового центра смогут сделать экспресс-анализ крови и определить уровень глюкозы, вычислить ИМТ (индекс массы тела), измерить уровень артериального давления и получить консультацию врача-эндокринолога по результатам диагностики.
Кроме того, во время акции специалисты Областного врачебно-физкультурного диспансера покажут мастер-классы по проведению физических упражнений для индивидуальных занятий, а сотрудниками Областного Центра медицинской профилактики будет организована информационная площадка с распространением полиграфической продукции среди населения по вопросам профилактики сахарного диабета и формирования здорового образа жизни.
Диабет – грозное заболевание, особенно опасное своими осложнениями. Все чаще его называют «болезнью цивилизации», поскольку современный человек больше и вкуснее ест, меньше двигается, а также постоянно подвергается стрессовым ситуациям. В группе риска - практически любой человек старше 40 лет с лишним весом. В 1991 году Всемирная организация здравоохранения и Международная диабетическая федерация объявили 14 ноября Всемирным днем борьбы с диабетом, тем самым призвав к срочным активным действиям против этого заболевания.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц