Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке инспектируют дома, где ведутся работы по капремонту

В Липецке продолжают инспектировать многоквартирные дома, где работы по капитальному ремонту продвигаются медленно. Как известно, их заказчиком является региональный Фонд капитального ремонта. Вопросы капремонта, качества и сроков его исполнения мэр взял под личный контроль.
Здание по адресу Волгоградская, 2 построено еще в середине прошлого века. Согласно целевой программе в этом году здесь должны поменять системы водо- и электроснабжения, водоотведения, обновить фасад. В настоящее время старую проводку сменили аккуратно упакованные провода. На площадках каждого из этажей появились датчики движения Они позволят жильцам экономить на освещении подъезда. Вот и все, что успевает сделать до конца декабря генподрядчик. Полностью обновленные фасад, системы водоснабжения и водоотведения здесь появятся только в будущем 2017 году. В доме по адресу ул. Суворова,3 запланированная замена сетей отопления, водоснабжения и водоотведения, согласно протоколу собрания жильцов, перенесена на следующий год. Но крышу планируют доделать до 25 декабря. В настоящий момент обновлены деревянные конструкции 40% кровли. От протекания этот участок защищает пароизоляционный материал.
О качестве работ говорить рано. Для этого есть определенная процедура и квалифицированные специалисты.
На отдельных объектах работы по-прежнему продвигаются значительно медленнее.
Как известно, в рамках программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области на территории города в текущем году планировалось обновить 85 многоквартирных домов. Полностью строительно-монтажные работы завершены в 47 из них, в 9-ти рботы еще продолжаются. В 20-ти – меняют лифтовое оборудование. Ремонт семи МКД по решению собственников перенесен на следующий год, еще два здания признаны аварийными и не подлежащими ремонту.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц