Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке решают вопросы с бесхозными газовыми сетями

Депутаты Липецкого городского Совета обратятся в Государственную Думу РФ с просьбой законодательно отрегулировать вопрос передачи магистральных газовых сетей специализированным организациям. В настоящий момент в Липецке есть несколько веток газопроводов, которые были проложены строительными компаниями для новых многоквартирных домов, но до сих пор не попали на баланс компании «Газпром межрегионгаз». За газовые сети по улице Гоголя в Липецке уже более года никто конкретно не отвечает – строители не имеют лицензии на их обслуживание, а газовики не забирают их по экономическим соображениям, ведь новое имущество автоматически означает новые налоги.
Газопровод был построен для многоэтажки, но на нем уже сидит и весь частный сектор. Аналогичная ситуация на улице Школьной. Есть обращения и по проспекту Победы. И это не полный список.
На все сети, которые числятся на балансе строительных организаций, есть договоры обслуживания. Предлагалось сначала работать по старой схеме, по которой такое имущество сначала передавалось в областную собственность, а потом – в аренду газовой компании. Но новые газовые сети регион принимать в собственность больше не будет.
Необходимо выработать единое решение, которое устроило бы все стороны, а главное – гарантировало бы безопасность жителям.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц