Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке обсудили вопросы безопасности в новогодние праздники

В Липецке обсудили вопросы, связанные с обеспечением безопасности Липецка и липчан в период новогодних праздников. На весь период празднования Нового года и Рождества в Липецке запланировано порядка 200 мероприятий. В настоящий момент с сотрудниками подведомственных учреждений проведен инструктаж по мерам безопасности, отработана система передачи информации и оповещения на случай возникновения нештатных ситуаций. В ближайшее время совместно с представителями надзорных органов будет организован объезд учреждений. Здесь должны соблюдаться все нормы пожарной безопасности.
Более одной тысячи праздничных мероприятий пройдет в школах и детских садах города. Их руководителям рекомендовано проверить исправность систем электро-, водоснабжения – в частности пожарных кранов - а также звукового оповещения. Кроме этого, все образовательные учреждения Липецка оснащены «тревожной кнопкой».
В новогоднюю ночь на территории города планируется проведение 10 крупных мероприятий. Обеспечивать правопорядок и общественную безопасность будут около 200 сотрудников УМВД, а также по 50 представителей добровольных народных дружин и сотрудников ЧОП.
Липчан призывают воздержаться от использования пиротехники в неустановленных местах, сообщать об оставленных без присмотра сумках и иных подозрительных предметах по телефонам 02 и 112.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц