Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецком ВУЗе проходит отборочный этап Инженерной олимпиады

До 17 декабря в Липецком государственном техническом университете проходит отборочный этап Инженерной олимпиады школьников Центра России. В нем принимают участие школьники 8-11 классов, студенты техникумов, профессиональных училищ. Ребята смогут продемонстрировать знания по математике, химии и физике.
Учредителем олимпиады выступает Ассоциация высших учебных заведений Центрального Черноземья, а головным вузом – Липецкий государственный технический университет. Представители ЛГТУ войдут в состав жюри не только на отборочном этапе олимпиады, но и проверят работы участников финального этапа из других городов.
Олимпиада дает право получения дополнительных баллов при подаче документов в вузы Липецка, Воронежа, Тамбова, Орла Тулы, Курска и Брянска. Так при поступлении в ЛГТУ победителям и призерам Инженерной олимпиады по физике или математике добавят дополнительно 10 баллов к результатам, полученным на ЕГЭ. Победители и призеры олимпиады по химии будут зачислены в вуз без вступительных экзаменов (при условии балла ЕГЭ по химии не менее 75 баллов).
Вместе с липчанами Инженерную олимпиаду напишут учащиеся Воронежа, Тамбова, Орла, Тулы, Курска и Брянска. Результаты финального этапа будут опубликованы на сайте ЛГТУ не позднее 10 апреля 2017 года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц