Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На Липецких дорогах в выходные дни ловили пьяных водителей

За два выходных дня 17 и 18 декабря автоинспекторы выявили на дорогах области двадцать девять водителей в состоянии опьянения, или отказавшихся от медицинского освидетельствования.
Всего же с начала этого года дорожные полицейские выявили более четырех тысяч водителей, которые управляли автомобилями с признаками опьянения, или отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Пятьсот сорок пять из них сели за руль, будучи уже лишенными водительских прав за это же нарушение и теперь им грозит уже уголовная ответственность.
Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. Возврат водительских удостоверений всем водителям, лишенным права управления (в том числе и за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения), будет осуществляться только после проверки знания ими Правил дорожного движения. Водитель, управляя автомобилем в состоянии опьянения, будучи уже подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в нетрезвом виде, или отказ от медицинского освидетельствования, несет уголовную ответственность. В дальнейшем работа по выявлению нетрезвых водителей на липецких дорогах будет продолжаться.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц