БК «Липецк»: разгром в ответ на разгром

БК «Липецк» в первом туре стал автором самой громкой сенсации высшей лиги, одержав одну победу в Волжском.

«Волжанин-ГЭС», который в прошлом сезоне финишировал на 3-м месте, в этом чемпионате рассчитывает добиться повышения в классе и войти в суперлигу «Б».

В первой игре хозяева подтвердили статус фаворитов. Все, что удалось сделать подопечным Павла Брыкалова, это выиграть первую четверть - 18:15. Затем «электрическая команда» хозяев словно током уничтожила все надежды липчан: 23-12, 14-10, 24-14. Общий счет игры 76:54 - ощутимое преимущество волжан. Самым результативным у липчан стал Антон Гулин, набравший 14 очков.

Тем удивительнее стал повторный поединок. Уже в первой четверти липчане добились девятиочкового отрыва - 22:13. Вопреки ожиданиям местных болельщиков «Волжанин-ГЭС» не только не отыграл эту фору, но и уступил во всех следующих партиях: 13-12, 33-23, 22-20. В итоге липчане лихо отомстили хозяевам - 90:68.

Выдающуюся результативность продемонстрировали Роман Гаташов и Евгений Николаенко - по 20 очков. Андрей Гулин принес команде 18 зачетных баллов.

Стоит отметить, что за три сезона в высшей лиге «А» БК «Липецк» до этого никогда не выигрывал в Волжском.

Первую игру на своей площадке липчане проведут 10 октября. А до этого 30 сентября и 1 октябре команде Брыкалова предстоит еще провести поединки в Марксе (Саратовская область) с «Дизелистом».