Вратарь «Металлурга» вышел в первый дивизион

На сборе в турецком Белеке один новичок первого дивизиона - барнаульское «Динамо» проиграл другому - столичному «Спортакадемклубу» со счетом 1:2. Ворота команды Барнаула в первом тайме защищал бывший голкипер «Металлурга» Руслан Галигузов.

Для «Динамо» это был уже 4-й матч на сборах, а для Галигузова - первый в составе барнаульцев. «Кипер» присоединился к бело-голубым прямо в Турции.

Как сообщили в пресс-службе динамовского клуба, игра бывшего липчанина понравилась тренерскому штабу, который принял решение взять вратаря на следующий сбор команды. Галигузов за 45 минут не пропустил ни одного мяча, и его команда к перерыву выигрывала - 1:0.

Во второй половине игры тренеры решили просмотреть в деле другого вратаря. В итоге динамовцы пропустили два гола.

Любопытно, что первый мяч в свои ворота забил находящийся на просмотре в «Динамо» еще один экс-игрок «Металлурга» Олег Мусин, выступавший в Липецке в 1998 году, а минувший сезон, проведший на скамейке запасных в подольском «Витязе». Победный мяч «Спортакадемклуб» забил за 10 минут до конца игры с пенальти.

Напомним, что 30-летний украинский вратарь Руслан Галигузов играл в «Металлурге» в 2004-2005 годах при Анатолии Давыдове в первом дивизионе. В сезоне 2007 года он 33 раза защищал ворота «Содовика» из Стерлитамака, пропустив 50 голов.