БК «Липецк» победил в Ставрополе со второй попытки

Липчане добились победы во втором матче со ставропольским «Динамо» 94:70. Начало поединка выдалось неудачным для нашей команды - первую четверть липчане проиграли 15:23.

Однако уже следующий отрезок превратился в бенефис БК «Липецк». Наша команда более чем вдвое превзошла соперников по набранным очкам - 30:12! В дальнейшем Липецк только наращивал свое преимущество. В следующих четвертях счет был 26:16 и 23:19 в пользу липчан.

Самыми результативными игроками в составе нашей команды Николай Тестяный - 23 очка и Евгений Енютин - 21.

Победа оказалась весьма ценной, так как в случае иного исхода липчане бы опустились на одну строчку ниже, ведь нашим соперником был сосед по турнирной таблице. Липчане сохранили за собой 11-е место, «Динамо» теперь отстает от нашей команды на 2 очка и по-прежнему занимает 12-ю строчку.

Следующие матчи на выходных липчане проводят в Нальчике.