Монс и Пукс прервали серию ХК «Липецк» из 12 поражений

ХК «Липецк» прервал серию из 12 поражений в чемпионате России, одержав важную победу над «Крыльями Советов» - своим конкурентом в борьбе за 8-е место.

Липчане реализовали большинство за 2 с половиной минуты до первого перерыва. Счет открыл Андрей Смирнов.

Основные события в матче развернулись в начале второго периода. Сначала арендованный у «Северстали» Евгений Монс великолепным кистевым броском поразил «девятку» ворот москвичей. Следом блеснул еще один «командировочный из Череповца» игрок Александр Пукс. В этот момент «Липецк» имел на одного игрока меньше, но Пукс сумел увести шайбу у хоккеистов «Крылышек», и на высокой скорости реализовал выход один на один с вратарем.

«Крылышки» еще пробовали переломить игру. Во втором и в третьем периоде они забросили по шайбе (второй гол липчане пропустили в меньшинстве), сделав счет 3:2. Но за 5 минут до финальной сирены герой матча Александр Пукс установил окончательный счет - 4:2.

ХК «Липецк» продолжает занимать 9-ю строчку в турнирной таблице. Повторная встреча пройдет во ДС «Звездный» сегодня в 18.30.