Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

К 10 годам колонии приговорена 30-летняя липчанка за убийство брата мужа

Советский районный суд приговорил 30-летнюю липчанку Светлану Немцову к 10-ти годам колонии общего режима за убийство родного брата, Алексея Немцова. Мужчина расплатился жизнью за устное оскорбление женщины.

Об этом рассказала помощник прокурора Советского района Наталья Абросимова.

«Ударом кухонного ножа в сердце Светлана убила Алексея за то, что тот назвал ее матерным словом, которым собак женского пола обычно называют. Ранее судимая и отбывшая наказание Светлана схватила со стола нож и в гневе ударила обидчика. Когда она поняла, что сделала, вызвала Скорую помощь, но было поздно, врачи констатировали смерть мужчины», - рассказала помощник прокурора.

Кровавая сцена развернулась во время очередного семейного застолья на кухне. Свидетелем ссоры был отец Алексея, свекор Светланы.

По словам Натальи Абросимовой, отец убитого во время следствия дал показания против Светланы. На суде он от своих слов отказался, ссылаясь на то, что вышел в зал и происходящего на кухне не видел.

«На решение суда изменившиеся показания отца убитого не повлияли. Отягощающим и определяющим обстоятельством стало то, что преступление Светлана совершила в период условно-досрочного освобождения. Она была осуждена так же за убийство. Тогда женщина стала участницей группового убийства мужчины, которого забили до смерти и сбросили с балкона многоэтажки», - рассказала Наталья Абросимова.

Теперь осужденной Советским судом по части 1 статьи 105 «Убийство» Светлане предстоит провести 10 лет в колонии общего режима.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц