Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Контрольно-счетная комиссия облсовета проверит три района

На заседании комитета по государственному устройству и местному самоуправлению облсовета 29 ноября был одобрен план работы Контрольно-счетной комиссии Липецкой области (КСК) на 2007 год.
По инициативе депутатов, КСК поедет в Воловский, Лев-Толстовский и Тербунский районы. Инспекторы там будут проверять целевое и эффективное использование средств областного бюджета, которые выделялись на благоустройство. Так же дополнительно в план работы КСК внесены проверки по целевому использованию бюджетных денег в рамках реализации национальных проектов и при ремонте школ, поликлиник и больниц.
Также 29 ноября комитет по социальным вопросам рассмотрел бюджет областного фонда обязательного медицинского страхования на 2007 год.
Доходы составляют 2 734 217, 1 тысяч рублей, расходы-2 744 217,1 тысяч рублей. Фонд формируется за счет налогов, страховых взносов и безвозмездных поступлений. Доходы, которые будут получены сверх суммы утвержденных законом, будут направляться в приоритетном порядке на финансирование территориальной программы обязательного медицинского страхования. Члены комитета одобрили проект закона «О бюджете областного фонда обязательного медицинского страхования на 2007 год» сразу в двух чтениях. На комитете по законодательству и правовым вопросам областного Совета было принято решение о дополнительных выплатах с 1 января 2007 года сотрудникам службы участковых уполномоченных милиции в нашем регионе. Ежемесячная надбавка до 850 рублей к зарплате, с ежегодной индексацией в размере 10%, будет выплачиваться по результатам служебной деятельности.
Принятие предложенного законопроекта потребует дополнительного финансирования из областного бюджета. Сумма составляет 6,5 миллиона рублей.
Решение по упомянутым вопросам теперь должна принять сессия областного совета.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц