Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Лучший повар Липецка работает в ресторане «Евразия»

Девять поваров из липецких заведений общепита сегодня продемонстрировали свое мастерство на конкурсе «Лучший по профессии».

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«За сорок минут участники конкурса приготовили по три порции холодных и горячих постных блюд. Кроме того, каждый из них принес с собой и »домашнее задание« - оригинальный десерт», - рассказали в пресс-службе.

Но сначала кулинары представили свои кафе и рестораны в творческой манере, проявив недюжинный артистизм и изобретательность.

«Конкурсная комиссия, которую возглавил председатель департамента экономики Владимир Мигита, оценивая блюда и »визитные карточки« предприятий по пятибалльной системе, первое место присудила заведующей производством первой категории ресторана »Евразия« Людмиле Барышниковой. Вторым стал Александр Листюхин из кафе »Шоколад«. Третье место поделили шеф-повар 5 разряда кафе »Свои люди« Татьяна Белякина и повар 4 разряда кафе »Белый аист« Евгений Бурев», - сказали в пресс-службе.

Победители получили дипломы, а все участники конкурса - благодарственные письма.

Как сообщила начальник управления потребительского рынка администрации Липецка Нина Дорофеева, обладателям трех призовых мест будут перечислены премии - соответственно 15, 12 и 10 тысяч рублей. Еще пять поваров по 4 тысячи рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц