Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Школьники города прочтут стихи Есенина в библиотеке

Городской конкурс чтецов под названием «Сила звонкого слова» состоится 16 и 17 апреля в Центральной библиотеке Липецка, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Более 120 юных читателей муниципальных библиотек, учеников общеобразовательных школ и ребят, занимающихся в центрах детского творчества прочтут стихотворения великого русского поэта Сергея Есенина. Состязание будет проходить в трех возрастных группах: младшей (1- 4 классы), средней (5 - 8 классы) и старшей (9 -11 классы). В жюри войдут известные липецкие поэты, писатели и артисты» - сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, отборочный тур конкурса, который определит 18 финалистов, начнется 16 апреля в 14.00. На следующий день в 15.00 в музее Есенина Центральной городской библиотеки состоится финал и торжественное награждение победителей. Лучших чтецов поздравят липецкие барды Ольга Иванчинова-Маринская, Юрий Федотов, Наталья Ушакова, которые исполнят песни на стихи Есенина.

Как отметили в пресс-службе, конкурс пройдет в рамках реализации проекта Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия» «О Есенине - юным».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц