Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Олег Королев: «Я теперь спокоен за будущее страны»

Глава администрации Липецкой области Олег Королев прокомментировал важные события, произошедшие в стране и регионе за последнюю неделю.

Говоря об итогах состоявшегося 14-15 апреля съезда партии «Единая Россия», в работе которого липецкий губернатор принял участие, он подчеркнул, что в докладе председателя высшего совета партии Бориса Грызлова высвечено без боязни все то, над чем надо работать.

«Такая честность говорит о том, что партия абсолютно здорова и способна реализовать программу социально-экономического развития России до 2020 года. Я теперь спокоен за будущее страны», - отметил Олег Королев.

Избрание Владимира Путина председателем «Единой России» руководитель исполнительной власти региона считает не менее важным решением: «Наконец-то юридически оформлено то, что уже есть во всех развитых странах и демократиях. Ведь на выборах побеждают не личности, а партии. И уже партии своих лидеров выдвигают на высший государственный пост».

По поводу решения правительства России сделать аэропорт «Липецк» международным Олег Королев подчеркнул, что это - важнейший шаг к повышению статуса Липецкой области, к оформлению ее как полнокровного субъекта России. Уже в текущем году будет предпринят целый комплекс мер по развитию всей инфраструктуры аэропорта.

Одним из значимых событий для промышленно-аграрного региона, каким является Липецкая область, стало раннее начало весенне-полевых работ.

«Отрадно, что в области уже заканчивается посевная. Столь быстрое ее завершение объяснимо, конечно, и погодными условиями. Но главное - это результат применения высокопроизводительной современной техники и новых технологий. Основа для хорошего урожая заложена», - уверен Олег Королев.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц