МФК «Липецк» был бит за Полярным кругом

Два поражения потерпел МФК «Липецк» в матчах в Норильске - 3:9 и 4:6.

«В первом матче, как и в домашних играх со »Спартаком-Щелково«, встреча для нас разбилась на отрезки6 иногда действовали неплохо, а иногда - проваливали целые куски, некоторые из которых и стали определяющими. Первые 10 минут матча хозяева контролировали игру. Затем мы воровняли ситуацию, но подвели шестой и седьмой фол к конце первого периода», - рассказал тренер липчан Игорь Лысенко.

Во втором тайме «Никель» имел преимущество в два забитых гола, когда у липчан кончился лимит фолов. Гости два раза сфолили на Набокове, и сам пострадавший оба раза пробил Павла Хомутинникова. Первый тайм завершился со счетом 5:3 в пользу северян.

Во второй половине «Липецк» откровенно сник, в итоге - крупное поражение.

Второй поединок мог сложиться для команды Игоря Лысенко намного удачнее. Первый тайм закончился вничью 2:2, а после перерыва липчане вновь провели невыразительный отрезок, и гости вышли вперед - 4:2. Однако Сергей Покотыло на 28-й минуте и Сергей Кондаратьев на 30-й счет сравняли - 4:4. «Норильский Никель» выручил бразильский супербомбардир Вандер Кариока, который в конце забил еще два гола Хомутинникову. Всго на счету латиноамериканца оказалось 4 гола в этом матче.

Сыграв 6 матчей, липчане с одним очком занимают предпоследнее 15-е место в суперлиге. Ниже по разнице мячей расположился только уфимский клуб «Динамо-Тималь».

НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ - МФК ЛИПЕЦК - 9:3 (5:2)
Голы: 1:0 - Алекс, 1. 1:1 - Покотыло, 4. 2:1 - Точилин, 10. 3:1 - Келсон, 11. 4:1 - Набоков, 17. 5:1 - Набоков, 18. 5:2 - Сивец, 19. 5:3 - Лысков, 22. 6:3 - Вандер Кариока, 29. 7:3 - Филиппов, 34. 8:3 - Ларионов, 38. 9:3 - Вандер Кариока, 39.
Фолы: 1-й тайм: 3:7, 2-й тайм - 3:1.
Предупреждены: Ионов, 8. Покотыло, 18, Кутузов, 18 - Набоков, 29.
Судьи: С. Дмитрюк, Г. Березкин.
6 сентября. Норильск. ДС «Арктика».

НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ - МФК ЛИПЕЦК - 6:4 (2:2)
Голы: 0:1 - Лысков, 5. 1:1 - Вандер Кариока, 8. 2:1 - Филиппов, 10. 2:2 - Кутузов. 3:2 - Вандер Кариока, 21. 4:2 - Точилин, 26. 4:3 - Покотыло, 28. 4:4 - Кондратьев, 30. 5:4 Вандер Кариока, 32. 6:4 - Вандер Кариока, 38.
Фолы: 1-й тайм: 2:6, 2-й тайм - 4:1.
Предупрежден: Покотыло, 8 (МФК «Липецк»)
Судьи: Г. Березкин, С. Дмитрюк.