Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Туристы региона проведут слет в Грязинском районе

С 26 по 28 сентября в районе базы «Северная бухта» на Матырском водохранилище в Грязинском районе пройдет областной слет туристов, сообщил консультант спорткомитета области Сергей Бородин.

«Слет приурочен к Всемирному Дню туризма, который отмечается 27 сентября. Участники слета, которые приедут со всех городов и районов Липецкой области, будут соревноваться в преодолении туристической дистанции с различными препятствиями и в »спасении« условных пострадавших. Кроме того, пройдут соревнования по спортивному ориентированию, конкурсы по благоустройству территории лагеря и творческие состязания. В этом году участники фестиваля будут соперничать в лучшей инсценировке туристкой байки. Помимо этого, жюри выберет самый лучший самодеятельный туристический видеофильм», - рассказал Сергей Бородин.

По его словам, в рамках слета запланирован фестиваль туристкой песни.

«Победителей и лауреатов фестиваля определят в четырех номинациях - »Автор«, »Исполнители«, »Коллективы«, »Поэты«. Они получат призы и дипломы от управления физкультуры, спорта и туризма региона», - добавил собеседник.

Как отметил Сергей Бородин, туристический слет является традиционным мероприятием. Он проводится более десяти лет подряд два раза в год: в мае - в Елецком районе и в сентябре - в Грязинском.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц